История, традиции, достижения учреждения дошкольного образования

История учреждения

Государственное учреждение образования "Детский сад № 4 г. Новогрудка" является одним из старших учреждений дошкольного образования нашего города.

В ноябре 1966 года детский сад распахнул свои двери перед маленькими посетителями.

Проектная мощность учреждения рассчитана на 110 воспитанников. В настоящее время детский сад посещает 90  детей. Функционирует 6 возрастных групп, одна из которых белорусскоязычная.

Первым руководителем учреждения была Любовь Ивановна Цыганок. Заведующими в свое время были Н.А. Урбан, Л.У. Крышта, Г.Н. Беломестова. Огромный вклад в работу учреждения детского сада внесли С.М. Малец, В.М. Зима, С.А. Шидловская, Т.У. Шимко, А.К. Борис, С.А. Павлович и многие другие.

Больше 20 лет в учреждении работают воспитатели М.А. Виторская, С.И. Головчиц, В.К. Дудкевич, Е.Д. Яковлева; помощники воспитателя Е.С. Можейко, С.А. Жук.

Традиции учреждения