Рождественский праздник

17.01.2023

Зима-это не только ожидание Нового года, это ещё и «приготовление души» к одному из главных христианских праздников - к Рождеству Христову! 28 ноября начался Рождественский пост и продлился до 7 января. Как же важно достойно пройти его, что бы порадовать Богомладенца! Делать добрые дела, меньше шалить, не огорчать родителей и воспитателей! 17 января в государственном учреждении образования «Детский сад № 4 г. Новогрудка» был проведён Рождественский праздник. Где ребята вместе с музыкальным руководителем Стома Мариной Владимировной и воспитателями дошкольного образования Виторской Мирославой Александровной, Масло Еленой Генриховной, Лапать Жанеттой Владимировной  со всей ответственностью подошли к этому празднику! Дети читали стихи, показали инсценировку, как пастухи первыми узнали о Рождении Христа! Девочки исполнили танец Ангелов. Дети старшей , средней и средней интегрированной групп спели песню «Ангелы в небе высоком живут». Вокальная группа в сопровождении «веселого оркестра исполнила песню «Пойдём в город Вифлеем».

Из Рождественских историй мы помним, как волхвы- восточные мудрецы из далеких стран принесли новорождённому Богомладенцу свои дары - золото, ладан и смирну. Дети из старшей группы рассказали и показали как это происходило. Затем на празднике побывали Христославы (дети из средней группы) - это люди, которые в старину ходили по домам и пели песни, колядки, прославляющие рождение Иисуса Христа! Христославы поздравили всех с праздником о рассказали свои пожелания! Все вместе спели красивую песню «Елка в Рождество»!

Ведущая поздравила всех с праздником, пожелала добра и здоровья. В заключении дети спели песню «Яркая звездочка». Затем ведущая пригласила отца Игоря, клирика церкви в честь благоверных князей Бориса и Глеба, для поздравления с праздником. Отец Игорь пожелал счастья, здоровья, хорошего настроения, любви и добра, что бы души людей цвели, как прекрасные сады, что бы в нашей стране было меньше больных людей и у всех на лицах светились улыбки! После отец Игорь поздравил участников конкурса «Красота Божьего мира», и вручил грамоты и подарки! Праздник получился насыщенным и интересным! Рождество в белоснежной метели и в малиновом звоне в тиши, Рождество - это сердцу веселье! Рождество - это праздник души!!!