День спасателя

19.01.2023

     19 января ежегодно в Беларуси отмечается День спасателя. Эта профессия для мужественных людей. Спасатели ежедневно помогают сотням людей, попавшим в беду, рискуя своей жизнью. В государственным учреждении образования «Детский сад № 4 г.Новогруда» прошли мероприятия посвященному этому дню.

     Воспитанники средней группы закрепили правила безопасного поведения, познакомились с подручными средствами для тушения пожара, обыграли проблемную ситуацию " Что делать, если случился пожар", расширили знания о профессии спасателя, поучаствовали в играх " Тушим пожар", "Опасные ситуации", "Топаем, хлопаем" др.

Воспитанники средней интегрированной группы закрепили знания о профессии пожарных, о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

    Воспитанники 1 младшей Б группы беседовали о правилах безопасности, играли в сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры,рассматривали иллюстрации, познакомились с журналом "Юный спасатель" и с машинами специального назначения.

   Многие мальчики и девочки хотели бы в будущем быть похожими на спасателей, такими же смелыми, мужественными и неравнодушными к чужой беде.